Регистрация ООО с иностранным учредителем в России - выбор налоговой и состав учредителей.

• г. Москва

Если учредителем российского ООО будет выступать одно иностранное физическое лицо то в какой налоговой подлежит регистрации такое ООО и где если учредителем будет одно физическое российское лицо и одно иностранное физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

государственную регистрацию юридического лица как в первом, так и во втором указанном Вами случае осуществляет территориальная налоговая инспекция по месту нахождения создаваемого ООО, указанному в учредительных документах ООО.