Возможно ли защитить бытовую технику от описи приставами с помощью договора безвозмездного пользования и разделения прав собственности?

• г. Тула

Можно ли обезопасить бытовую технику от описи приставами, если заключить договор безвозмездного пользования, где должник будет выступать ссудополучателем, а право собственности будет на другом лице?

Ответы на вопрос (3):

Эти договора приставы не признают. Лучше просто убрать технику, хотя бы на время.

Спросить
Пожаловаться

А если обращаться в суд с иском об исключении из описи имущества, не принадлежащего должнику?

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли это поможет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли для избежания описи имущества приставами составить договор безвозмездного пользования, где ссудодателем будет знакомый (якобы ему принадлежит имущество), а ссудополучателем-должник?

Насколько эффективны договора безвозмездного пользования для спасения бытовой техники от описи приставами, где в договоре ссудополучатель-должник, если нет возможности вывезти имущество за пределы квартиры?

У меня долг по кредиту скоро придут приставы для описи имущества.

Можно ли составить договор безвозмездного пользования как бы другой человек дал мне все это что находится дома в пользование но у меня не сохранилось чеков на бытовую технику. Как можно составить этот договор без подтверждения право собственности? И после составления опишут ли приставы эту бытовую технику?

Зарание спасибо.

На какой срок заключается договор безвозмездного пользования квартирой и можно ли таким договором защитить имущество (всю бытовую технику в квартире) от описи за долги судебными приставами.

Возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника денежных средств на основании судебного решения. Должник является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования транспортным средством, т.е. имеет в безвозмездном пользовании транспорт. Можно ли обратить взыскание на указанное имущественное право безвозмездного пользования транспорта? Реально ли оценить право безвозмездного пользования имуществом для целей обращения на него (право) взыскания? Спасибо.

Мой гражданский муж имеет в собственности нежилое помещение. Могу ли я заключить с ним договор безвозмездного пользования помещения для дальнейшей сдачи в аренду третьим лицам. Какой договор нужно мне заключить с будущими арендаторами: договор субаренды или просто договор аренды. Если ранее я заключила договор безвозмездного пользования с мужем' по этому договору я являюсь ссудополучателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно обезопасить имущество в квартире (бытовую технику) от описи приставами, если отсутствует возможность физического сокрытия (вывезти из квартиры нельзя)?

Можно ли ссудодатель расторгнуть договор безвозмездного бессрочного пользования комнатой в квартире с ссудополучателем, если он намеревается продать квартиру, принадлежащую ему на праве собственности?

Возможно ли подтвердить право собственности на бытовую технику договором безвозмездного пользования (ссудодатель), если иных правоустанавливающих документов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение