Возможно ли защитить бытовую технику от описи приставами с помощью договора безвозмездного пользования и разделения прав собственности?

• г. Тула

Можно ли обезопасить бытовую технику от описи приставами, если заключить договор безвозмездного пользования, где должник будет выступать ссудополучателем, а право собственности будет на другом лице?

Ответы на вопрос (3):

Эти договора приставы не признают. Лучше просто убрать технику, хотя бы на время.

А если обращаться в суд с иском об исключении из описи имущества, не принадлежащего должнику?

Вряд ли это поможет.