Имеют ли право судебные приставы забирать УЖЕ ПРЯМО! в Пенсионном фонде деньги за коммунальные долги у пенсионера?

• г. Мурманск

Имеют ли право судебные пристаы забирать УЖЕ ПРЯМО! в Пенсионном фонде деньги за коммунальные долги у пенсионера?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеют право. Однако имеются ограничения размера удержания - не более 50 %

Действия судебных приставов в городе Мурманске мне кажется похожи на действия преступной бандитской воровской группировки!

Обжалуйте их действия в суде.

В городе Мурманске обнаглевшие мировые судьи в разваливающихся домах из превращённых в быдло людей помогают жулиническим управляющим компаниям, от которых нет толка и нет от них работы в таких домах, отбирать пенсию 100 % за якобы коммунальные долги !

Вы имеете право предъявить претензию УК по поводу ее работы, но это не является основанием для не оплаты коммунальных платежей, пристав просто видит ваш счет, он не видит пенсионный он либо како то другой, поэтому накладывает арест на все денежные средства, вам надо взять справку в ПФР, о том что на этот счет зачисляется пенсия и пристав снимет арест и вынесет постановление об удержании из заработка не более 50%