Правовые аспекты - как вернуть свою долю квартиры после дарения и проживать в ней, когда остался без жилья

• г. Зеленогорск

Мне и супруге принадлежала квартира в равных долях. Я оформил дарственную свей доли квартиры на дочь. При подписании документов я находился в остаточном алкогольном опьянении и без очков. Этим воспользовались мои родственники. Когда мы шли оформлять документы, я дал согласие на завещание но не на дарение. О том, что я подарил свою долю дочери я узнал через год, когда потребовались документы на раздел имущества. Могу-ли я каким-то образом вернуть обратно свою долю т. к. я остался без жилья? И могу я проживать в квартире в которой я остался прописан?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте, но маловероятно что суд примет ваши доводы. Проживать по прописке имеете полное право

Для завещания согласий не нужно было.

Проживать можете, пока позволяют.

Надо обращаться в суд и оспаривать сделку. Это очень непросто.