Если целая "цепочка" договоров купли-продажи квартиры признается судом недействительной

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Если целая "цепочка" договоров купли-продажи квартиры признается судом недействительной, как на практике работает механизм возврата? Может ли случиться так, что некоторые участники "цепочки" останутся в стороне, а пострадает тот, кто оказался в буквальном смысле крайним. Очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Очень сложно дать ответ на общий вопрос. Страдают все: кто материально, и последний собственник истребованием квартиры..Всегда сложно исполнять решения судов о взыскании денег т.к. фактически реальных денег нет...