Земельный налог по аннулированному земельному участку

• г. Москва

Взимается ли земельный налог с арендатора земельного участка?

Или только арендная плата?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с Законом РФ "О плате за землю" за земли, переданные в аренду, взимается арендная плата, а земельный налог уплачивают собственники земли, лица, владеющие землей на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного срочного пользования, а также лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения.

С уважением, Масленникова Наталья Александровна