Применение налогового вычета на ребенка с января - возможности и основание

• г. Вилючинск

Работник предоставил в организацию где работает, заявление на предоставление налогового вычета на ребенка в марте этого года. Работник работает с января этого года. Может работодатель применить налоговый вычет с января этого года? Какое будет основание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может. Право на получение налогового вычета возникает именно с момента получения дохода и наличия оснований для вычета, а не с момента предоставления документов.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.