Dilemma с заочным решением суда - приставы начали взыскивание до вручения исполнительного листа. Я пытаюсь оспорить решение, но приставы продолжают начислять проценты. Это законно?

• г. Брянск

Скажите пожалусто: Ситуация втом, что было заочное решение суда, о котором я узнала когда из моей пенсии приставы стали взыскивать деньги и свой процент. Я обратилась к приставам и только тогда мне вручили исполнительный лист, когда уже было начато взыскание. Сейчас идет процент обжалования судебного решения-но приставы отказываются приостановить исполнительное производство и кроме долга параллельно с меня взыскивают свой процент. Законны ли действия приставов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, если вы писали заявление о приостановлении ИП.