Вопрос о возможности получения оплаты по закрытым формам после израсходования аванса в строительном договоре

• г. Хабаровск

Ситуация следующая:

мы подрядчик, по договору подряда на строительство нам перечислили аванс. Аванс мы израсходовали и даже уже предоставляем формы КС-2 и КС-3. Сейчас нам нужные еще деньги для продолжения работы. Можем ли мы потребовать оплату по закрытым формам от заказчика или пока КС-ками не закроем аванс новых денег не увидим?

(в договоре не написано как будет засчитываться аванс, пропорционально или еще как-то)

Ответы на вопрос (5):

Потребовать то конечно можете но Заказчик вправе вам отказать так как вопрос по авансу четко не урегулирован в договоре подряда

Здравствуйте! Только на основании КС-2,КС-3,если иное не прописано в договоре.

только если это прописано в договоре. Если в договоре прописано что оплата осуществляется после сдачи всего объема работ то раньше этого срока требовать оплаты не обоснованно

В договоре написано что оплата производится на основании предоставления закрытых форм (КС-2,Кс-3). Однако никак не определен вопрос следующий: оплата по кс будет только ПОСЛЕ того как мы этими формами закроем ВСЮ сумму аванса, или как только закрываем форма - нам должны заплатить?

Должны платить по КС-2,КС-3,после того,как закроется сумма аванса.