Возможно ли постановка автомобиля на учет при наличии двух договоров купли-продажи?

• г. Курган

Прошу помощи вот в каком вопросе: я продаю автомобиль покупателю. Мы составляем с ним ДКП. На себя он его на учет не ставит. Далее он хочет продать авто другому человеку. Правомерно ли будет если они составят еще один ДКП между собой и 3-й человек обратится в ГИБДД с двумя договорами на куплю-продажу для постановки на учет. Есть ли основания для отказа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Продать авто может лишь собственник или его представитель по доверенности (как вариант - генеральной ).

Если ваш покупатель не поставит авто на учет, он не будет является собственников, соответственно у него могут возникнуть проблемы с перепродажей авто.