Возможно ли восстановиться на работу после написания заявления под влиянием семейных обстоятельств?

• г. Самара

Могу ли я востановиться на работу если не истёк 14 дневный срок, а заявление было написанно род давлением. Мало того от меня до етого было поданно заявление о переводе.

Ответы на вопрос (2):

"под давлением" нужно доказать. Восстановиться сможете через суд если докажете это. По истечении 14 дней если не вышли на работу и не отозвали заявление - не можете. Только если устраиваться снова

Если работник подал заявление об увольнении его по собственному желанию через 14 дней две недели после даты подачи заявления, продолжает работать, то он в любой момент до истечения этого двухнедельного срока вправе сам отозвать свое заявление об увольнении.

Заявление об отзыве заявления об увольнении работник может сдать

в отдел кадров (канцелярию работодателя, приемную) под роспись и отметку на копии заявления, а также сообщить об этом по факсу, телеграммой или заказной почтой с уведомлением и устным сообщением своему непосредственному руководителю и руководителю организации- работодателя.

Как правило, работники, которых вынудили под угрозами подать заявление об увольнении, одновременно с отзывом заявления подают письменную жалобу в прокуратуру района и госинспекцию труда.

Если приказ об увольнении все равно издадут, то работник вправе обжаловать увольнение в районный суд, прокуратуру, госинспекцию труда.

Если сейчас работник уже уволен, то в установленный ТК РФ срок

он может подать иск в суд о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, подать жалобы прокуратуру и госинспекцию труда..