Супругу лежат в больницу на 14 дней. У нас сын 2,5 года. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

• г. Екатеринбург

Супругу ложат в больницу на 14 дней. У нас сын 2,5 года. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок не болеет, то больничный не выдадут. Оформляйте отпуск по уходу за ребенком на время лечения мамы.