Ошибка при оформлении полиса ОСАГО - несоответствие данных с базой РСА и завышенная стоимость - что делать и можно ли потребовать перерасчет?

• г. Саратов

Собралась оформлять полис ОСАГО электронно. Вышла ошибка - несоответствие данных с базой РСА. Поэтому обратилась в страховую, у которой собиралась оформить данных полис. А они мне сказали, что предыдущая страховая компания указала в базе РСА мощность двигателя больше, чем есть на самом деле. Нужно обращаться в предыдущую страховую, чтобы они исправили ошибку. Но! Получается мне продали полис по завышенной стоимости? Что делать? Можно ли потребовать перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право потребовать