Платежи перестали поступать, задолженность растет, банк требует погашение кредита полностью.

• г. Шахты

Дал попользоваться другу кредитную карту (Русский стандарт).

платежи перестали поступать, задолженность растет, банк требует погашение кредита полностью.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Ваша ситуация прямо скажу плачевная, в соответствии с действующим законодательством БАНК действительно может потребовать погашения всей суммы кредита, а Вам я советую обратится в милицию с заявлением о мошенничестве, которое совершил Ваш друг в отношении Вас, при этом Вам необходимы показания свидетелей, что Вашей картой воспользовался именно он! далее доказать, что когда он брал кредит уже тогда у него были мысли его не погашать (пример готовил документы для изменения места жительства, не имел постоянного места работы) если докажите и дело будет возбуждено, то с постановлением нужно обратится в банк.

В противном случае выплачивайте кредит сами и не давайте никому свои банковские кредитные карты.