Какую сумму я буду должен выплатить и могу ли я опротестовать ее иск?

• г. Киров

В связи с тем что моя бывшая гражданская супруга собирается подать на меня в суд на взыскание алиментов на содержание детей у меня возникло множество вопросов! Вместе мы жили около 3 лет, у нас 2 сына одному 5 лет, второму 4 года. Деньги на содержание детей я отдавал ей лично в руки, но документов подтверждающих я у нее не брал, надеясь на ее порядочность! Сейчас она живет с мужчиной, который требует отказаться от детей, вроде бы собирается их усыновить. Я совсем не против платить детям алименты, если бы был уверен, что полученные деньги она тратит именно на них. Она часто звонит мне пьяная с различными угрозами, не дает видеться с детьми! Сейчас я проживаю в городе Кирове, а она в 50 километрах от города в деревне. Раньше, когда она мне привозила детей, она просто оставляла их у меня, а сама уходила, и часто возвращалась в подпитии. Когда я работал и был оформлен официально, сумму автоматически отчисляли с зарплаты, сейчас я уже около года не работаю, перебиваюсь случайными заработками. Какую сумму я буду должен выплатить и могу ли я опротестовать ее иск?

Ответы на вопрос (1):

Предложите ей заключить соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А если иск о взыскании алиментов будет подан, по закону на двойих детей причитается 1/3 с доходов отца Отсутствие официального дохода не освобождает от уплаты алиментов, они пересчитываются в конкретную сумму в зависимости от МРОТа. Обжаловать решение о взыскании в Вас алиментов не удастся, нет оснований, Вы обязаны содержать своих детей.

Попробуйте договориться без суда.