Коллекторы КредитЭкспресс угрожают моим родственникам и моей работой из-за невозможности оплаты кредита - что делать?

• г. Вологда

Мне позвонили коллекторы кредитэкспресс и стали угрожать потерей работы при выходе с декрета за то что я не могу оплатить им пока кредит. А также родственников не устройством на работе. Типо распространят что мошенник и я все родственники. Попросила подать в суд сказали что ене в том положении чтоб диктовать условия. Пожалуйста подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В суд можете самостоятельно обратиться и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В первую очередь не обращать внимания, это всего лишь угрозы. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили коллекторы, стали угрожать. Займов не брал, как я понял коллега по работе оставил мой контактный номер без моего согласия.. что делать? Могу подать в суд?

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Мне позвонили коллекторы и стали всячиски угрожать. Хочу подавать на них в суд. как я могу доказать что они мне угрожали? Что делать, подскажите пожалуйста.

Мне позвонили с банка Советский, сказали что одобрили кредит в размере 300000, но попросили оплатить комиссию при карьере, и уверяли курьер не уедет от меня до тех пор пока не перечислять деньги. Это меня навеяло на мысль что это могут быть мошенники. Такое возможно?

У меня нет пока возможности оплатить долг домашнии деньги они передали в кредит экспресс. Нахожусь в декретном отпуске с мужем разведена. Обьяснила ситуацию кредит экспресс они начали говорить что это не причина. Стали угрожать выездной группой. Я попросила тогда подать на меня в суд для оплаты долга, а он потребовали для этого три причины я им сказала что в декрете и нет возможности пока оплатить а они сказали что это не является причиной. А сегодня прислали смс что я отказалась оплатить долг разговор записан и приобщен к делу. Не подскажите как поступить и что мне делать?

Отправила заявление на отзыв персональных данных третим лицам, коллегам, родственника, и т д, заказным письмом в мфо миг кредит, и также позвонила и сказала, т к нет работы, не могу оплатить прошу подать в суд, в ответ услышала, столько, что страшно писать, как быть дальше, ? Угрожают вы все отладите и звонить будем всем и рассказывать про ваш долг, как быть?

Сын взял кредит в мфо, в данный момент выплатить не может, в связи с потерей работы. Коллекторы начали звонить мне на работу по нескольку раз в день, угрожать, чтобы срочно выплатил, беспокоят работодателя. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Взяла кредит в ВУЗ-банке, платила исправно но в связи с задержкой на работе з/п просрочка составляет 6 дней! С банка обзвонили всех моих знакомых, позвонили на работу и стали угрожать что приедут к руководителю для разговора! Скажите пожалуйста могу ли я заплатить пока просрочку только по кредиту, а основной долг перенести на следующий месяц? И могут ли они приехать на работу или домой?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение