Право наследника на возврат долга по кредитной карте после смерти заемщика

• г. Казань

Обращаюсь к вам со следующим вопросом, у моей мамы после её смерти остался долг по кредитной карте, имеют ли право с меня требовать возвращение долга, банк заемщик, после вступления мною в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если приняли наследство, то придётся платить по долгам наследодателя. Статья 1175 гражданского кодекса

Да, имеют право требовать долг в пределах стоимости наследственного имущества. Иными словами придется платить.