Могу ли я и как рассчитать получение субсидии на комм. Платежи.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут рассчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей москвы он составляет 10%) Ключевое значение имеют расходы на оплату именно комунальных платежей. Если сумма превышает процент установленный в Вашем регионе Вы можете обратиться Государственные учреждения «Отдел социальной защиты населения» по месту постоянного жительства.