Что делать, если залог за аренду машины не возвращается в срок?

• г. Москва

Дравствуйте у меня вопрос что делать. Я взял машину в аренду для такси оставил залог 5000 тыс руб.. по договору при сдаче машины залог возвращается в 30 дневний срок.. меня кормят завтраками. Я из средней азии.. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление с требованием о возврате суммы залога. Один экземпляр сдать, второй, с отметкой о приеме забрать. В случае нарушения срока, указанного в договоре, писать претензию и подавать исковое заявление.

Здравствуйте!Можете обратиться а полицию,а можно сразу в суд.

Напишите в данную организацию претензию, в которой укажите, что в случае отказа в возврате денежных средств,вы обратитесь в суд.

Здравствуйте.

А не было при возврате автомашины замечаний по ее техническому состоянию?

Если нет замечаний то надо составить досудебную претензию собственнику ТС.

Для более подробного правового анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами (договор аренды и т.д.)