Что делать, если залог за аренду машины не возвращается в срок?

• г. Москва

Дравствуйте у меня вопрос что делать. Я взял машину в аренду для такси оставил залог 5000 тыс руб.. по договору при сдаче машины залог возвращается в 30 дневний срок.. меня кормят завтраками. Я из средней азии.. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление с требованием о возврате суммы залога. Один экземпляр сдать, второй, с отметкой о приеме забрать. В случае нарушения срока, указанного в договоре, писать претензию и подавать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Можете обратиться а полицию,а можно сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в данную организацию претензию, в которой укажите, что в случае отказа в возврате денежных средств,вы обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А не было при возврате автомашины замечаний по ее техническому состоянию?

Если нет замечаний то надо составить досудебную претензию собственнику ТС.

Для более подробного правового анализа вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами (договор аренды и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я открыла ИП "доходы" для сдачи машины в аренду, для работы в такси. Получила Московскую лицензию на машину. Машина оформлена на ИП. Аренда по договору "аренды тс без экипажа" оплачивается Ежедневно. Вопрос: какую отчетность мне надо сдавать в налоговой? У меня УСН.

Я работал в такси в Москве, брал у них машину в аренду, мне сказали что нужен залог 5000 р, я без проблем оставил залог, при составлении договора мне сказали что ежесуточно нужно вносить франшизу в размере 200 р, я тоже Все без проблем вносил, в тот же день мне сказали что при сдаче машины и залог и франшиза вернется в течении 7-10 дней, ОК! Я сдал машину 13 октября, а сегодня уже 2 ноября но мне так не чего и не вернули, я не один раз звонил меня завтраками закормили, как мне быть?

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

В автосалоне, при покупке машины Российского производства, попались на мошеннические действия. Менеджеры вынудили внести аванс за машину, в договоре было прописано, что аванс не возвращается, якобы без аванса мы не сможем осмотреть машину. После осмотра машины принесли договор, в котором цена за машину вместо оговариваемых 322 тыс. руб, возросла до 467 тыс. руб. При попытке отказа от покупки машины и отказа от подписания договора нам напомнили, что аванс в размере 100 тыс руб не возвращается. Договор нам пришлось подписать. Машину из автосалоны мы забрали, но нам не выдали ПТС.

Что делать и куда обращаться в данной ситуации?

Спасибо.

Добрый день!

Меня зовут Игорь, хотел получить консультацию.

Брал в аренду автомобиль без подписание договора с залогом 5000 рублей и устным договором о возврате залога при сдаче автомобиля. После сдаче машины залог не возвращают. Как быть в этой ситуации?

Мой сын взял в аренду машину в компании, которая предоставляет авто под такси. Позже оказалось, что машина была взята в субаренду у частного лица... Машина застрахована в "Осаго".Сын на арендованной машине попал в аварию (перевернулся на скользкой дороге), получил травмы, месяц находился на лечении... Спустя 3! месяца хозяин машины предъявил сыну счёт в 450 тыс. и предложил оплатить разбитую машину. Сын ответил, что у него нет таких денег и пусть он подаёт в суд... Тогда хозяин машины сказал, что после решения суда он перепродаст долг за машину "другим лицам"...Правомерно ли это и как должна быть застрахована машина, сдаваемая в аренду под такси? Как поступить сыну в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор аренды машины при устройстве на работу в такси с данной фирмой. Проработав в такси около недели я оплатил аренду и вернул машину и ключи. В договоре аренды прописан факт приёма передачи машины. Но когда сдавал обратно машину мне не дали каких либо документов. Просто отдал ключи и машину и мне сказали что всё нормально. По истечению 1 года и 3 х месяцев пришло исковое заявления на 50 000 тыс по договору аренды. Фирма говорит что я не закрыл договор и использовал машину далее. Помогите, на какие статьи я могу ссылаться и как мне отстоять свои права? Спасибо!

У меня вопрос. Я работаю в такси. На новогодние праздники взял машину, чтобы заработать деньги. Машина сломалась. И я оставил ее возле своего подъезда. Я сообщил про это в службу такси, где работаю, мне сказали привести мой паспорт и деньги за аренду такси и за то время. За которое машина простояла у меня как бы в пользовании. Я приехал и отдал паспорт. Когда я отремонтировал машину и пригнал ее на работу, то мне сказали, что я должен 6 тыс за простой и аренду машины за 5 дней. Паспорт они не отдают, пока я не отдам деньги. Имеют ли право администрация службы такси, где я работаю. Удерживать мое удостоверение личности - паспорт?

Оставил паспорт в залог, на аренду машины, машину сдал, а паспорт не вернули говорит жди 14 дней и я отдам его мало ли штрафы придут, аренда была по договору. Как быть? Полицию вызывал они взяли пояснение и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение