Кто несет ответственность за штраф в случае потери работы и невозможности его выплатить?

• г. Псков

Папу лешили водительских прав, и дали штраф 300 тыс. Если вдруг его уволят с работы и он не сможет выплачивать штраф, перейдет ли долг на маму? Или опишут имущество?

Ответы на вопрос (3):

Не перейдет, не переживайте

Добрый день! Нет, долг на маму не перейдет. Имущество могут описать приставы по месту прописки отца.