Проблемы с подменным телефоном - трещины на экране и требования оплатить ремонт

• г. Киров

Мне выдали на подмену далеко е новый телефон. В день сдачи подменного телефона продавец указал, что на экране имеются трещины, которых не было. Так и есть, даже когда я повезла его в магазин все было в порядке, видимо, что-то случилось в пути. Между тем, мне не возвращают мой телефон, требуя деньги за дорогостящий ремонт подменного (5 т.р.) и указывают, что я испортила функциональность телефона (хотя мне его выдали уже в полурабочем состоянии. Так, телефон не видел вторую сим, не делал скрин шот, внешне имел признаки изношенности.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права требовать.

Ничего не платите, требуйте свой телефон обратно.