Мужа остановили сотрудники ДПС подозревая в пьяном состоянии - алкотестер показал 0. Какие последствия и почему нужно явиться в суд?

• г. Липецк

Мужа остановили сотрудники ДПС. Заподозрили что он пьян. Алкотестер показал 0. Остановили двоих понятых, повторили процедуру, опять показало 0. Отпустили, сказали просто явишься в суд. Каковы последствия данного деяния? Зачем являться в суд если показало 0 промилей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам лучше заранее съездить и ознакомится с материалами дела

Странно, если был 0 и не было иных правонарушений, зачем был составлен адм. материал? Действительно необходимо ознакомиться с адм. делом.