Я учредитель ООО директором является другое лицо кто несет ответственность за долги.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена. И учредитель и директор несут ответственность. Жестче спрос будет с директора.

Директор. С учредителя почти нереально взыскать ничего.

по долгам несет ответственность само ООО в рамках своего имущества и уставного капитала, директор с учредителями несут ответственность только за виновные действия