Как правильно оформить доли в квартире при втором законном браке, учитывая наличие детей и внуков от первого брака?

• г. Воронеж

У меня второй законный брак. Муж продает свою квартиру, покупает новую, оформляет на свое имя, меня не подписывает я ему отдаю свои деньги на 1\3 доли, но претендую на 1\2 доли у него дети, внуки от первого брака. Муж не против, оформить 1\2. Как грамотно оформить, учитывая ст 578, чтобы мой сын в будущем имел что то с квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Ну так оформите квартиру в общую долевую собственность, в равных долях, если никто не против

по договору дарения пусть передает Вам 1/2 долю. На свою долю можете в последующем составить завещание на имя сына