Купил бутылку вина, при выходе из магазина увидел, что вино не то, обменять мне отказали, это законно?

• г. Москва

Купил бутылку вина, при выходе из магазина увидел, что вино не то, обменять мне отказали, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, продовольственные товары обмену и возврату не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Я купил бутылку вина в магазине и вышел из магазина. По пути я понял что взял не то вино которое хотел. Решил вернуться и поменять на другое вино. Мне в магазине отказали менять. Что делать?

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Возврат денег.

В магазине купила бутылку вина, мне упаковали его в пакет. Выходя из магазина на улице пакет порвался и бутылка вина разбилась. Могу ли я потребовать возврат денег?

Купила бутылку вина, мне ее пробили на кассе, но меня не устроила цена, я решила обменять это вино на более дорогое с доплатой, но мне отказали, правы ли продавцы? Спасибо.

Купили в магазине сухое вино, но когда принесли домой увидели что от бутылки на столе пятно от вина положили горизонтально проверить течет или нет увидели что потихоньку протекает. В магазине при наличии чека не принимают, Что делать?

Приобрел в магазине бутылку вина. На следующий день, открыв и попробовав это вино, почувствовал кисловатый привкус. Попытка обменять это вино или вернуть деньги в магазине не удалось. Какая статья и пункт ФЗ "О защите прав потребителя" об этом говорит.

В магазине "Погребок" купила бутылку вина, продавец спросила:" нужен ли пакет?" Ясказала, что нужен. Оплатила товар, тут же на прилавке перед кассой положила вино в пакет. Отошла от кассы и бутылка упала на пол, потому что порвался пакет. Обязан ли магазин мне выдать новую бутылку, взамен разбившейся? С уважением Екатерина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера купила бутылку вина, вино неприятно пахнет, вылетает пробка, я считаю, что оно не качественное. Могу я вернуть бутылку в магазин?

Купила сегодня две бутылки вина, мне не понравилась то,что оно без пробки, хотела вернуть вино но мне отказали, правильно ли поступил продавец?

Купила для себя водку и вино, часть была использована, а 4 бутылки водки и 1 бутылка вина остались, решила продать т.к нужны были деньги. Общая сумма на 785 рублей. При проверке Рспотребнадзором на это был составлен протокол, водку и вино не изъяли, сказали что передадут в милицию, оставили на хранение. Что мне грозит за данное деяние и, что будет если я заберу это из магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение