Возможно ли повторное окончание 11 класса для подготовки к поступлению в МГУ?

• г. Москва

Я учусь в 11 классе, имею ли я право окончить 11 класс снова второй раз (понимаю, что знаний мне хвати поступить максимум в Бауманку, а я хочу в МГУ, в связи с этим мне нужен еще год для подготовки)

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы получите аттестат о среднем образовании, т.е. реализуете право на получение бесплатно среднего общего образования. Теперь нанимать репетиров за свой счет.

Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Нет, это не предусмотрено законом.