Переплата за горячую и холодную воду - могу ли я вернуть свои деньги и получить освобождение от оплаты в будущем?

• г. Туринск

2 года мы не показания счетчика за горячую и холодную воду и у нам начисляли по нормативу. Сейчас нам сделали перерасчет и у нас переплата больше 20000 тысяч. Имею ли я право на возврат этих денег? Мне сказали, что не имею т.к. это всего лишь перерасчет, но в будущем я могу не платить за квартиру пока не исчерпается эта переплата.

Ответы на вопрос (2):

Вот как раз перерасчет и делается для того, что вернуть переплаченные деньги. Взыскивайте через суд. То, что вам предлагают это взаимозачет, но вы можете на него не соглашаться.

Только через суд можно решить вопрос.