Чемодан косметики дешевле, который мне навязали.

• г. Тверь

Чемодан косметики дешели, который мне навязали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.

Статьей 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" устанавливается ,что перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену устанавливается Правительством РФ.

Парфюмерно-косметические товары включены в п 3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв ПП РФ от 19.01.1998г № 55.

Таким образом если данный товар надлежащего качества,то после заключения договора, у Вас отсутствует право на возврат данного вида товара.

Вопрос о навязывании услуги, следует рассматривать в рамках гражданского судопроизводства в соответствии со ст.11 ГК РФ и ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей",путем предъявления Иска к Продавцу.