Проблемы связанные с передачей обеспечения уставного капитала при смене учредителя фирмы и возможные решения.

• г. Сочи

У фирмы меняется учредитель.

Новый учредитель на основании договора купли продажи покупает 100% уставного капитала у старого учредителя и выплачивает ему сумму 10 т.р.

Обеспечением уставного капитала у старого учредителя были мониторы на сумму 10 т. р.

Обязан ли старый учредитель передать указанные мониторы новому учредителю?

И что делать, если уже мониторы были списаны старым учредителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все нужно передать

Здравствуйте! Нет,выплату он производит денежными средствами,а не имуществом.