На какие меры я могу рассчитывать и что я для этого могу сделать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем: со мной грубо обошлись при посещении мною ночного клуба. На мой отказ сдать верхнюю одежду в гардероб по причине того, что администрация не несет за нее ответственности, мне было предложено покинуть заведение. Я отказалась, т. к. оплатила вход (хотя мне не был предоставлен кассовый чек). Охранник некоторое время словесно пытался убедить меня в том, что покинуть заведение я вынуждена. После моего повторного отказа молодой человек, не являющийся охранником, но явно его хороший знакомый, силой выволок меня на улицу (при этом мои вещи остались в клубе) и толкнул меня спиной вниз с бетонной лестницы. Это видели другие посетители клуба, и я слышала голоса девушек, которые в ужасе восклицали "Что же ты делаешь?". Мне удалось сгруппироваться, однако я получила некоторые повреждения. Я вызвала милицию и скорую помощь. Ждала их приезда около 3 часов, при этом периодически звонила и напоминала о своих заявках. В итоге пришел участковый, п оинтересовался что случилось, выслушал, спросил все ли со мной нормально и ушел. Из сотрудников милиции больше никто не появился. Я дождалась приезда скорой помощи, которая доставила меня в больницу, где были зафиксированы нанесенные мне травмы (ушибы и ссадины поясницы, предплечья, головы). Мне была выдана справка, и была сделана заявку в милицию о происшедшем. Справка о физических повреждениях у меня на руках. Какие мои дальнейшие действия? Должна ли я что-то предпринимать, или же мне ожидать реакции милиции? Моя цель: добиться применения санкций по отношению к заведению, где это произошло, а также к конкретному физическому лицу. Пока я ожидала милицию и скорую помощь, этот человек подъезжал к заведению на машине, гос. номера которой я сфотографировала. На какие меры я могу рассчитывать и что я для этого могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с заявлением в милицию и они ОБЯЗАНЫ провести проверку и установить того гражданина, который причинил Вам телесные повреждения (или побои) и провести проверку по факту , изложенному в заявлении.По результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела, по основанию того, что это дело частного обвинения и тогда Вы вправе возбудить уголовное дело в суде в порядке частного обвинения.