Возможность сохранения прописки и получение компенсации при разводе в совместно принадлежащей жилой недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Я живу сейчас с мужем в Питере (почти 3 года). Муж настаивает на разводе, я против. Он является собственником жилья совместно с его матерью, я только прописана. Я с другого города. После развода жить мне будет негде. Есть ли возможность после развода сохранить в этой квартире постоянную прописку? Могу ли я претендовать на какую-то материальную компенсацию (раз остаюсь без места жительства)? Может ещё какие варианты есть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, регистрация по месту жительства может быть прекращена после развода.Право пользования в помещении, которое Вам не принадлежит , не сохраняется.