Сын угнал машину в день похорон мужа - Что делать в случае незаконного присвоения имущества?

• г. Кемерово

Такая ситуация, умер муж, в день похорон его сын (от первого брака) угоняет машину и говорит, что больше я ее не увижу. Заявление написала сразу же в полицию, но они никак не среагировали. У нас сын несовершеннолетний, и у мужа еще и дочь от первого брака. Мать мужа тоже жива, получается нас 5 наследников. Машина приобреталась на мои деньги когда я продала свой дом. Поступил ли законно сын (от первого брака) моего мужа? Если нет, что мне нужно делать, какие собирать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, жалобу на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру писать нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Следует обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На отказ полиции обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Если машина приобретена в браке и потом продана во время процедуры банкротства (продал муж с мужем не живу) теперь мне мой юрист говорит что есть три варианта 1 вернуть машину (но машины нету вообще её разобрали) 2 машину ищут судебные приставы и 3 Я должна вернуть деньги в конкурсную массу за машину за сколько продали. Что мне делать в этой ситуации какие есть ещё варианты.

Машины нет в ГАИ не каких документов нет что машина утилизирована.

Умер муж. Наследники - жена, несовершеннолетний ребенок от первого брака, мать и отец (умершего мужа). Квартира куплена в браке, машины-2, кредит на жене исп. на покупку машин. До брака у мужа была 1 кв. и у жены 1 кв., и машины тоже, в браке все продали купили общее. Мать и отец настаивают на том, что все куплено на его деньги.

У меня есть личный автомобиль (документы оформлены на меня) и я живу в гражданском браке с мужчиной (у мужа есть сын 16 лет от первого брака, сын живет с матерью). Я уехала в командировку. Во время моего отсутствия сын мужа был у нас дома и взял без спросу из дома ключи и документы на мою машину и ключ от гаража. На вождение моей машины есть доверенность на машину и муж вписан в страховку. Машину сын мужа взял из гаража и поехал кататься. Посадил в машину друзей (три человека, два из них несовершеннолетние). Попал в аварию (перевернулись на большой скорости при обгоне другой машины). Другая машина не пострадала. Пострадали все, которые были в моей машине. Сам сын мужа и ещё двое человек получили травмы средней тяжести. Четвертый человек очень в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что нет надежды на то, что выживет. Машина в лохмотья и восстановлению не подлежит. Прошла неделя с аварии. Я до сих пор не написала заявление об угоне машины. Нужно ли мне писать заявление об угоне? До какого срока мне можно написать это заявление? И что примерно мне нужно писать в заявлении, при условии, что посадить сына мужа я не хочу, но не хочу и сама нести никакую ответственность, т.к. машина принадлежит мне.

У меня такая ситуация, в 2007 году умер мой отец, собственников наследства трое, я его дочь, сын мой брат, и его вторая жена. Мой брат отказался от своей доли имущества в пользу мачехи, мне выдали свидетельство на имущество 1/3 доли, а на машину 1/2, машина была приобретена в совместном браке моего отца и его второй жены, она не согласна на определение долей по машине у неё тоже 1/2 доля машины, машина была не продана а была подарена ей своему внуку, машина оценена в 160000 рублей, как мне забрать свои деньги и могу ли я сама оценить стоимость своей доли машины, ведь они пользуются ею с 2007 года?

Я езжу на машине мужа. Официально в браке. Машина это приобреталась еще в прошлом его браке. Сейчас он хочет ее забрать, принципиально, чтобы мне сделать неудобно. Ему она не нужна, ездит на другой машине. Сказал, что напишет заявление в полицию на меня об угоне машины. Скажите, какие могут быть последствия, если он так сделает? Спасибо!

Вот ещё раз хочу уточнить свою тему. В браке приобретена машина, мы с мужем не проживаем больше года, но машина куплена когда ещё жили вместе. Оформлена была на меня. Муж забрал все документы и машину (пользоваться мне ею недавал, ездил сам, и его брат). Какието разговоры не помогали, и муж машину возвращать не хотел. Я подала заявление в полицию, и от них узнала что муж переписал машину на брата (якобы я её продала ему, и сам спокойно ей пользовался). Генеральных доверенностей я не подписывала, никаких актов купли-продажи тоже. В полиции мне отказали в в возбуждение дела. Всё это время мы находились в зарегестрированом браке. Сейчас нас развели 27 мая. Муж сразу приобрёл новую машину, а ту что была в моей собственности я понимаю продал. Что мне делать и как действовать дальше? Идти в гражданский суд? Но мне нужна была машина, у меня несовершеннолетний ребёнок (2 г будет) Уважаемые юристы прошу вашего совета и помощи. С каким иском и в какой суд мне надо идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

Умер муж, во время брака приобреталась машина которая оформлена на меня как жену. Кроме того, осталась квартира, сейчас мать и дочь покойного претендуют на машину и квартиру. Что мне теперь делать? Хочу как-то обыграть ситуацию, чтоб им деньги не возвращать от машины. Это возможно? Каким образом? И еще: во время брака я по договору дарения приобретала комнату, мать и дочь покойного не вправе на нее претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение