Сын угнал машину в день похорон мужа - Что делать в случае незаконного присвоения имущества?

• г. Кемерово

Такая ситуация, умер муж, в день похорон его сын (от первого брака) угоняет машину и говорит, что больше я ее не увижу. Заявление написала сразу же в полицию, но они никак не среагировали. У нас сын несовершеннолетний, и у мужа еще и дочь от первого брака. Мать мужа тоже жива, получается нас 5 наследников. Машина приобреталась на мои деньги когда я продала свой дом. Поступил ли законно сын (от первого брака) моего мужа? Если нет, что мне нужно делать, какие собирать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, жалобу на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру писать нужно

Здравствуйте, Анастасия.

Следует обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На отказ полиции обратитесь в прокуратуру