Покойному Акименкову А.И. наложен штраф за курение, но подпись нарушителя - поддельная. Как получить компенсацию за моральный вред?

• г. Нижний Новгород

Акименков Анатолий Иванович умер 12.07.2012 г. Свидетельство о смерти имеется.17.03.2016 г. прислали из МО МВД с печатями постановление по делу об административном правонарушении 11.03.2016 г за курение табака в общественном месте. Ссылаясь на закон о запрете курения табака от 23.02.13 №15,требуют оплатить штраф в размере 500 руб. В постановлении подпись нарушителя естественно поддельная. Могу ли я рассчитывать на моральный вред и в каком размере, и какие шаги мне лучше выполнить для этого? Помогите пожалуйста! Я сын покойного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации.

УДАЧИ ВАМ

Простите! А на какую компинсацыю я могу расчитывать по факту фальсификации?

вы сначала докажите ее