Может ли банк предпринять другие способы взыскания долга, если пристав-исполнитель не обнаружил имущества у должника и в его кредитной истории есть статья 46 часть 1 п. 4?

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать если пристав-исполнитель признал, что у меня брать нечего, и у меня теперь в кредитной истории весит статья 46 часть 1 п 4,может ли банк предпринять взять с меня задолженность ещё другими способами? Или это становится бессмысленно?

Ответы на вопрос (3):

может конечно.

Может предпринять.Исполнительный лист возвращен по ст.46 ч.1 п.4 Закона Об исполнительном производстве ввиду отсутствия имущества,на которое можно обратить взыскание.Если у Вас появятся доходы или имущество и банк узнает об этом,то он вновь может предъявить его к исполению

Банк вначале должен выслать исполнительный лист,который на основании ст.46.ч.1.п.4 приставы ему возвратили. в службу приставов- причем он должен указать на основании чего исполнительный Банк вновь высылает к исполнению.

На практике,банки,получив исполнительный лист от приставов-забывают о должниках. И уж точно,что никакие способы взыскания с Вас задолженности банк предпринимать не будет