Возможно ли получить кредит для развития бизнеса в России для гражданина бывшей Украины, являющегося учредителем и ген. директором ООО?

• г. Талдом

Такой вопрос-Я гражданин бывшей Украины являюсь учредителем и ген. директором ООО, в одном лице. Есть ли у меня возможность получить кредит для развития бизнеса. Регистрация в России-миграционный учет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав.

Уважаемый Николай Андреевич г.Талдом !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому данный вопрос может быть решён с банком в индивидуальном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

Устав типовой.Меня интересует законодательство России. Предусмотрено ли законом такое кредитование. Спасибо

Уважаемый Николай Андреевич г.Талдом !

Законодательство РФ НЕ запрещает заключать кредитные договора с гражданами различного статуса.

Удачи вам