Возможность назначить гражданина Казахстана учредителем и директором ООО в России, и необходимые документы

• г. Омск

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.62 Конституции РФ. Статус РВП есть?