Возможно ли подать документы на гражданство совместно с ребёнком, которому скоро исполнится 18 лет, если подача осуществляется через родственника-россиянина?

• г. Прохоровка

Могу ли я подать документы на гражданство вместе с ребёнком которому через полтора месяца исполнится 18 лет? да или нет? поясните? Я подаю через сестру которая является Россиянкой, а ребёнок со мной! Пожалуйста ответьте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, можете. запретить -то не вправе.

Но, имейте в виду, что в рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.