Снижение стимулирующих выплат без уведомления - правомерно ли такое действие в отношении педагога-организатора в ГАУ ДО ДЮСШ?

• г. Александро-Невский

Я работаю педагогом-организатором в ГАУ ДО ДЮСШ, получала заработанную плату до сентября 19000, защитилась на категорию, в связи с пересмотром стимулирующих выплат мне понизили стимулирующие на 3000 руб. В итоге зарплата составила 16000 руб. (без всяких уведомлений). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Меня интересует, должен ли руководитель уведомить о снятии стимулирующих? По ТК РФ чётко прописано, что без приказа и уведомления не имеют права ничего снимать, так как это является частью зарплаты. Ваше мнение?

Всегда обязан уведомлять.

Если меня не предупредили, а просто поставили перед фактом, могу я требовать вернуть старую зарплату?

Нет, там немного иная процедура решения вопроса.

Добрый день. Если речь о стимулирующих выплатах, то надо смотреть Ваши локальные нормативные акты.