Определение расстояния для строительства сарая и посадки растений от забора сетки в деревне

• г. Одинцово

В деревне моё хозяйство-двор от соседа отгорожен моим забором высотой 1 м 10 см сетка. ВОПРОС-На каком роастоянии от моего забора-сосед имеет право строить сарай. Делать постройку для выращивания винограда. Посадку кустов. Посадку вишень и яблунь?

Ответы на вопрос (1):

Данные расстояния прописаны частично в градрегламенте Вашей зоны застройки, при этом нормируются по отступу от границы участка (на котором располагаются яблони, постройки и т.д.) до непосредственно объекта на данном участке. Обычно отступы составляют в отношении строений вспомогательного назначения - 1 метр. Что касается деревьев, то тут Вам поможет СНиП СП 30-02-97 или СП 11-106-97, там прописаны расстояния от деревьев до границы участка - 1 м.