Нарушение частного сектора - могут ли соседи строить высокие технические сооружения?

• г. Казань

Татьяна у меня вопрос: за моим забором сосед строит высокое тех. сооружение его высота достигает 12 м и это только начало длина от моего забора до его постройки 1,8 м имеет ли он право строить такое высокое здание в частном секторе? ОН закрывает мой участок от солнца!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права. Пишите жалобу в администрацию и в прокуратуру на его действия.