И кем я являюсь на данный момент свидетелем или подозреваемым в чем меня могут обвинить?

• г. Томск

Я занимаюсь скупкой и продажей сотовых телефонов. Мне продали телефон, он оказался краденным но я его успел перепродать. Следователь предлогает сделать распечатку звонков с моего мобильного телефона в праве ли я отказать ему в этом? И кем я являюсь на данный момент свидетелем или подозреваемым в чем меня могут обвинить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, статус в уголовном процессе определяет следователь или дознаватель. Если вас еще не допрашивали, то вы никем не являетесь. Из ваших пояснений я не вижу в ваших действиях состава преступления, если только не докажут, что у вас была заранее договоренность с вором о продаже краденного тел. Если вы по угол. делу никем не являетесь, то можете не брать распечатку. В случае необходимости следователь сам может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Купил сотовый телефон б/у, стандарта GSM в фирме занимающейся скупкой, продажей и обменом б/у сотовых телефонов. При покупке подписываю талон о том, что гарантия на телефон не распространяется и что фирма не несёт ответственности за происхождение телефона. Вставляю sim-карту своего оператора и пользуюсь телефоном. Через некоторое время ко мне являются сотрудники милиции и заявляют, что на этот телефон было написано заявление о краже. Меня забирают в отдел внутренних дел писать объяснительную записку. Вопрос в том: как мне в данной ситуации отстоять свои права и кто возместит мне убытки. Спасибо.

Распечатка звонков мобильного телефона. Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Могут ли оперативные работники взять распечатку звонков мобильного телефона свидетеля или подозреваемого? При этом сим карта оформлена не на него, а на его родственика. На каких основаниях могут взять? Прошёл месяц с момента возбуждения уголовного дела... человек проходит как свидетель.. у них расспечатки нет.. просят родственника принести её..он отказывается... в главную очередь интересует вопрос, как они её могут взять?

“Пропал сотовый телефон. Нашедший не хочет возвращать.»

У меня неизвестным образом пропал сотовый телефон. Может я его посеял, может его у меня увели. Надеюсь на первое. Я сделал распечатку звонков, произведенных с моего телефона с момента пропажи. Оказалось, что с телефона звонили. Когда я позвонил первый раз по этим номерам, мне сказали, что представляют, кто его нашел. Когда же я звонил позже, меня откровенно посылали. Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте. Я ИП занимаюсь ремонтом сотовых телефонов. Я отремонтировал сотовый телефон. Клиент не забирает телефон 4 года. Через 4 года он пришел чтобы забрать сотовый телефон. Но сотовый телефон я не смог найти и не могу ему отдать. Какая ответсвенность за это предусмотрена?

, что в соответствии с законом о правах потребителей, Если на протяжении срока гарантии у телефона возникла неисправность, не связанная с нарушением условий гарантии, то клиент, купивший телефон у меня в магазине, имеет право обменять его на аналогичный товар или получить обратно потраченные деньги, Но возникают такие ситуации когда возвращают телефоны, которым уже 5,7,9 месяцев, могу ли я потребовать у покупателя компенсации если у телефона не товарный вид (поцарапан,,,) или утеряны некоторые аксессуары от телефона, Зарание вам благодарна,

Скажите пожалуйста, как мне решить проблему с сотовым телефоном. Я купила сотовый телефон неделю назад и меня не устраивает работа аккумулятора, телефон работает всего 1,5 дня. В магазине отказываются мне помоч, говорят что у этой марки телефона слабый аккумулятор, но при продаже меня не предупредили. Что мне можно сделеть? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в салоне по продаже сотовых телефонов. У меня сложилась такая ситуация. Недавно по собственной халатности, мною был сломан сотовый телефон. Я, чтобы не доводить данную ситуацию до начальства и коллег забрал данный телефон, с целью отнести в платный ремонт и решить вопрос за свои средства. В процессе диагностики выяснилось, что данный телефон ремонтировать не целесообразно и я продал его на запчасти с целью с вырученных от продажи средств возместить ущерб причиненный предприятию. Когда пропажа вскрылась, я честно признался своими коллегам и рассказал всю вышеописанную ситуацию. В конечном итоге было решено возместить убытки понесенные предприятием с моей заработной платы. Факт продажи был официально проведен по кассе. В наличии гарантийный талон и товарный чек с IMEI данного телефона. В дальнейшем один из моих коллег без моего ведома подает заявление о пропаже данного сотового телефона от моего имени, пользуясь моими паспортными данными. Как выяснилось в дальнейшем, данный телефон был отремонтирован и им пользуется другой человек. Я связался с данным человеком и отдал ему документы о продаже данного телефона. Какие последствия могут быть в данной ситуации для меня и того человека, который сейчас пользуется данным телефоном. Злого умысла с целью обогащения в своих действиях не имел, ровно как и новый хозяин телефона не знал о всей вышеописанной ситуации.

Произошла такая ситуация: На рынке моей маме продали телефон, за очень привлекательную цену. Она его купила т.к в чеке к телефону была указана сумма очень большая и чек был из Евросети. Телефоном оказался китайская подделка iphone 6s. Полазив по телефону я нашел номер телефона продавца и его почту. Можно ли что-то сделать или нету смысла даже пытаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение