Возможно ли удочерить взрослого ребенка, который несовершеннолетним считал нас своими опекунами и желает принять нашу фамилию?

• г. Майлуу-Суу

Можно ли удочерить взрослого ребенка. Ей 19 лет. мы были ее опекунами, суд признал мать безвестно отсутствующей, отца не признал, что он без уважительно причины не воспитывает ребенка. Тогда ей было 12 лет. она носит свою фамилию, но очень хочет нашу фамилию. Сейчас мать объявилась в городе, но она ребенком не интересуется. Можно ли поменять ребенку фамилию на нашу?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку она совершеннолетняя, то можно через ЗАГС поменять фамилию имя и отчество.