Как перевести мужа в колонию в Воркуту, если он осужден в другом городе?

• г. Воркута

Я с мужем жили в воркуте, но он не прописан в воркуте, поехал на похороны мамы и там его осудили по ст.111-4 ч. у него кроме меня никого нет, он данный момент находиться в кемерова, вожможно ли его перевод в воркуту, в колонию, что для этого надо делать, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (3):

Если брак зарегистрирован,обратитесь с заявление в УФСИН по месту отбытия наказания,можно и через сайт,но приложите копию свидетельства о браке

А если брак не регистрирован???как быть???

Здравствуйте. Никак. Отправляют в соответствии с УИК РФ.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.