Право наследования имущества брата - возможные сценарии в случае его смерти

• г. Новосибирск

Вопрос такой-после смерти родителей остался дом в деревне. Я отказалась от наследства в пользу брата, он живет в этом доме, все оформлено на него. Брат в разводе, есть ребенок 5 лет, прописан с братом. Брат очень болен, прогнозы очень плохие, готовимся к самому худшему... и, собственно, сам вопрос-буду ли я иметь право наследовать имущество брата в случае его смерти?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет . наследником первой очереди является ребенок брата

Вы не можете наследовать за братом.

Так как вы - наследник второй очереди.

Наследуют вначале наследники первой очереди, это дети, родители и супруга.

Судя по всему за вашим братом наследует его ребенок.

Спасибо, то есть обращаться в суд не стоит? то, что я отказалась от наследства родителей в пользу брата не имеет значения?

Оксана, нет, не имеет значения. И после брата вы не наследник.