Изменение условий программы соотечественников в России - что делать, если не сможем прожить установленный срок?

• г. Иркутск

Мы семья из Украины, переехали в г.Иркутск, получили программу соотечественников 3 ноября 2015 года. В УФМС сказали, что прожить нужно в этом регионе в обязательном порядке 2 года. Так же мы оформили выплаты подъемные, и подали на гражданство. Недавно в УФМС нам сказали, что вышел закон о том, что по программе мы теперь обязаны прожить не два года, а три. Но если по семейным обстоятельствам мы не сможем прожить именно три года, что делать в данном случае? Может закон это т действует на тех, кто оформил программу в этом году уже? Если покинуть регион раньше срока, отжить два года и уехать в другой регион? Обьясните пожалуйста! В УФМС толком никто ничего объяснить не может.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам что-то непонятно, то Вы можете подать письменное обращение для разъяснения возникшей ситуации.

Подробнее ➤

Потеряете статус тогда.