Как распределять оплачиваемые социальные дни по уходу за инвалидом при работе по скользящему графику?
₽ VIP

• г. Кунгур

Я имею ребенка инвалида 2000 года рождения. Имею право на 4 оплачиваемых социальных дня в месяц по уходу за ребенком. Работаю по скользящему графику (мед. сестра в стационаре) день, ночь, затем 2 дня выходных и снова день, ночь, по 12 часов. Если я беру 4 дня по уходу за ребенком инвалидом, то как они будут распределяться? Например по графику идут рабочие день, ночь, на эти две смены два соц. дня, после них у меня идут выходные два дня. На эти выходные дни тоже идут оставшиеся 2 соц. дня, или я могу их использовать на следующие две рабочие смены день, ночь. У меня идут разногласия. Работодатель дает подряд 4 соц. дня, на 2 смены (день, ночь) и на 2 дня после них, которые и так у меня являются выходными. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Я понимаю, что вам так не выгодно но к сожалению работодатель прав. Такой расчет дней отпуска прописан в законодательстве и ничего не поделаеш.