- Право на индексацию для пенсионера, сдающего нежилое помещение и платящего НДС - кто прав и как оспорить решение пенсионного фонда?

• г. Екатеринбург

Я пенсионер 69 лет. Не работающий более 2 лет. Но сдаю нежилое помещение юридическому лицу, за это плачу НДС. В пенсионном сказали мне, что я работающий и не имею права на индексацию. Подскажите кто прав, если я, то как это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы правы, обратитесь в суд

Не в пенсионном, а в Социальном обеспечении граждан мне это сказали, индексацию не производят

Здравствуйте! Те пенсионеры — физические лица, которые сдают квартиры на основании договоров, но без регистрации ИП, и ежегодно сдают декларации и платят налог на доходы , остаются для государства «неработающими».Им положена индексация пенсии.