Как заключить сделку о продаже доли в праве собственности на нежилое помещение от физического лица юридическому лицу?

• г. Краснодар

Как правильно заключить сделку о продаже физическим лицом юридическому лицу доли в праве собственности на нежилое помещение? Что для этого необходимо сделать? Нежилое помещение полностью принадлежит физическому лицу. У помещения один собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Научить правильному проведению сделок в рамках сайта невозможно.

Для отчуждения - необходимо составить и подписать договор купли-продажи и зарегистрировать его в росреестре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить сделку о продаже физическим лицом юридическому лицу доли в праве собственности на нежилое помещение? Что для этого необходимо сделать? Нежилое помещение полностью принадлежит физическому лицу.

Мне на праве собственности принадлежит нежилое помещение. Я хотела бы продать часть этого помещения юридическому лицу. Как это правильно сделать? Можно ли совершить сделку предварительно не разделяя помещение на 2 части?

Нежилое помещение принадлежит физическому лицу.

Как удобней и выгодней его сдавать в аренду юридическому лицу?

Если необходимо зарегистрироваться как ИП нужно ли переводить недвижимость из собственности физ. лица в собственность ИП, (собственник и ИП-одно лицо)

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Помогите пожалуйста! Необходимо сдать нежилое помещение физическому лицу в аренду для ООО. Договор должен быть зарегистрирован в рег. палате. Собственник помещения (физич. Лицо) не может показывать доход. Каким образом можно заключить данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Я Индивидуальный Предприниматель. У меня есть помещение, принадлежащее мне, как физическому лицу, которое я сдаю в аренду магазину. Контролирующими органами МОЭСК, выявлен факт бездоговорного потребления энергии в этом помещении. Мне выставлен штраф как юридическому лицу, т.е. за 3 года по максимальной нагрузке кабеля, хотя ИП является физическим лицом и помещение принадлежит физическому лицу. Они аргументируют это, что я извлекаю из этого помещения прибыль, а значит тарифы должны быть как для юридического лица. Скажите, есть ли у меня перспективы обжаловать этот штраф или все таки они правы?

С уважением, Мария Сергеевна.

Может ли юридическое лицо, которое приобрело право собственности на нежилое помещение в нежилом здании (в нем расположены и другие помещения, офисы и т.п.) разместить на козырьке этого здания вывеску со своим наименованием? Право собственности здания зарегистрировано на 1 собственника, который и осуществляет продажу встроенных помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение