Возможно ли взыскание доли отца в счет алиментов при разводе после приобретения квартиры по сертификату по долям на 3-х членов семьи?

• г. Сокол

Была приобретена квартира молодой семьей по сертификату по долям на 3-х членов семьи, сейчас развелись, могут ли долю отца забрать приставы в счет алиментов (задолженность), хотя никаких предупреждений о других методах погашения не было? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если эта доля - единственное жилье для должника, "забрать" ее в счет долга не могут

Подскажите,а можно ли сделать дарение на маму ,и какая сумма налога,если стоимость доли примерно 300000р.

Здравствуйте! дарение на маму можете сделать . Налог в данном случае не платится