Могу ли я подать заявление о разводе по месту прописки своей и ребёнка?

• г. Краснодар

Я могу подать заявление о разводе по месту прописки? Или только в том загсе где расписывались?

Ответы на вопрос (1):

Можете по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Где можно подать заявление на развод? Только по месту прописки или в любом загсе Москвы?

Хочу подать на развод. Расписывались в СПб, прописаны в Лен. области. Нет совместного имущества и несовершеннолетних детей. Могу ли я подать документы на развод в ЗАГС, где была регистрация или по месту прописки только? Муж на развод не согласен. Спасибо!

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Скажите пожалуйста, получение развода возможно только в том ЗАГСе, где нас регистрировали или можно в любом ЗАГСе подать заявление на развод?

Могу ли я развестись по месту своего жительства? Дело в том что моя жена прописана в Новосибирской области и мы женились в загсе в Области. Могу ли я подать заявление в загс на развод по своему месту жительству, то есть в городе Новосибирске, это правомерно или придется ехать в область где мы с ней расписывались?

Могу ли я получить свидетельство о заключении брака по месту моей прописки в Люберцах? Или в том же загсе где расписывались?

По поводу развода. Расписывались с мужем в Ярославле (сам он из нижегородской области и из яр области некрасовского района) в загсе где расписывались говорят что заявление нужно подавать по месту регистрации одного из супругов. То есть мне в некрасовском ЗАГСе. Но говорят чтоб приезжали и писали заявление оба. Но он то согласен то нет. как быть в данной ситуации могу ли я сама подать в загс заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Тамбовской области, живу в Мурманской. Хочу в ЗАГСе развестись с мужем (муж проживает по месту прописки, детей совместных нет). Я могу подать заявление по месту фактического проживания на развод? Расписывались то мы ранее в ЗАГСе в Мурманской области после чего уехали. Я вернулась и ехать в Тамбовскую для развода мне не удобно крайне.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация прописаны мы с мужем в кемеровской области, а регистрировались в новосибирской области там же где и я родила дочь. Хочу подать заявление на развод. Могу ли я подать на развод в том загсе где регистрировались? Или нужно ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение